Minis

 

Bei der TSG Dittershausen spielen die kleinsten Handballer der Jahrgänge 2012 bis 2016 in drei verschieden Gruppen.

 

 

 

Gruppe Dienstag

Alter : Jahrgang 2012/2013
Dienstags : 16.30 bis 17:45 Uhr
Ort : Hermann-Schafft-Schule
Trainer : Susi Siebert, Jan Andraos

 

Gruppe 1 Freitag  

Alter : Jahrgang 2015/2016
Freitags : 16:00 bis 17:00 Uhr
Ort: : Hermann-Schafft-Schule
Trainer : Marie Grimmelmann, Rieke Hrdina

 

Gruppe 2 Freitag

Alter : Jahrgang 2014
Freitags : 17:00 bis 18:00 Uhr
Ort : Hermann-Schafft-Schule
Trainer : Steffen Vaupel, Marie Grimmelmann

weibliche A Jugend

Saison 2022/23

Oberliga

 

 

 

PositionName
Tor Lina Wimmer, Tabea Kerschner
Feld Ella Habenicht, Laura Paul, Marie Bieber, Jule Weymann, Sedef Besir,
Emily Blum, Isabelle Tasch, Zoe Schmid, Hannah Kreile, Teresa Wambach,
Elisa Paschenko, Maja Mogge
TrainerDaniela Schmid, Tanja Geßner

 

Link zu NuLiga : Tabelle und Spielplan

 

 

Trainingszeiten

Dienstags :  18:30 bis 20:00 Uhr Sporthalle Bergshausen
Freitags : 18:00 bis 19:30 Uhr Sporthalle Waldau

Saison 2022/23

Bezirksliga 

 

 

 

 

 

PositionName
Kader E1Lina Wambach, Fiona, Haas, Finja Margraf, Zoe Schwerzel, Katharina Freitag, Luna Ackermann, Anne Jung,
Franziska Siebrecht, Leni Grauer, Lina Hellwig, Jana Köcher, Ksenia Raiswich, Emma Förster, Lucy Schulz
Kader E2Wurmbach Tamia, Emily Deibert, Marie Röttger, Peri Fajr Chaudry, Sophie Schwabeland, Yara Baumann,
Mira Bürklen, Kati Hildebrand, Cornelia Gliedl, Sophia Schwabenland, Lea Graf, Emira Ben Taieb, Laura Stach
TrainerKirstin Weymann, Jens Margraf

 

Link zu NuLiga : Tabelle + Spielplan Bezirksliga

 

 

 

Trainingszeiten

Dienstag :  16:30 bis 18:00 Uhr Sporthalle Waldau
Donnerstag : 16:00 bis 17:30 Uhr Sporthalle Bergshausen

 

Saison 2022/23

D1 Bezirksoberliga

 

 

PositionName
Kader D1Mina und Nisa Besir, Mila Knabe, Hana Mezini, Leonie Tietz, Eker Damla, Hannah Mockenroth, Tamina Seidel,
Lilli Winterhof
Kader D2Hannah Teis, Lilly-Melina Heppler, Stella Meise, Leana Winter, Mia Bistauer, Emylia Erben, Lena Wnzel, Johanna
Damm, Helena Wambach, Leonie Ramich, Johanna Siebrecht
TrainerJeannine Daniel, Anna Ködel, Hartmut Erben

 

 

Link zu NuLiga:  Tabelle + Spielplan Bezirksliga

 

Trainingszeiten

Montag: 16:30 bis 18:30 Uhr Grundschule Waldau
Donnerstag: 16:30 bis 18:00 Uhr Sporthalle Dörnhagen

 

weibliche C Jugend

Saison 2022/23

Bezirksoberliga

 

 

 

[table “60” not found /]

 

 

Link zur NuLiga : Tabelle + Spielplan

 

 

Trainingszeiten

Dienstag : 

 17:30 bis 19:00 Uhr Sporthalle Waldau

Donnerstag :   17:30 bis 19:00 Sporthalle Guxhagen

weibliche B Jugend

Saison 2022/23

B1 Bezirksoberliga Bzü 

B2 Bezirksliga

 

weibliche B1   weibliche B2
 
Link zu NuLiga : Tabelle + Spielplan   Link zu NuLiga : Tabelle + Spielplan

Trainingszeiten

Dienstag:  17:30 bis 19:30Uhr Sporthalle Dörnhagen
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr Sporthalle Guxhagen

 

 

Trainingszeiten

Dienstag:  17:30 bis 19:30Uhr Sporthalle Dörnhagen
Freitag: 17:30 bis 19:00 Uhr Sporthalle Guxhagen

 

 

Jugenkonzept

PATENSCHAFT IM JUGENDBEREICH

 

 

 

Die Förderung unseres Handballnachwuchses kostet viel Geld, ist aber äußert wichtig. Auf dieser Seite können Sie symbolisch ein oder mehrere noch freie Felder auf dem Spielfeld im Foyer für 20,– € je Feld erwerben. Ihre Patenschaft wird beim nächsten Heimspiel auf dem Spielfeld erscheinen.

Fördern Sie die qualifizierte Jugendarbeit.

Ihr Ansprechpartner:

Markus Kreile (Jugendwart) 0561 / 474127 oder per Mail: markus-kreile@web.de

männliche E Jugend

Saison 2021/22

Bezirksliga

 

 

 

Link zu NuLiga : Tabelle und Spielplan Gruppe 3 

 

 

Trainingszeiten 

Dienstags:  16:00 bis 17:30 Uhr Sporthalle Dörnhagen
Donnerstags 16:30 bis 18:00 Uhr Sporthalle Waldau

 

männliche D Jugend

Saison 2022 / 23

D1 Bezirksoberliga

D2 + D3 Bezirksliga

 

 

 

Link zu NuLiga : Tabelle + Spielplan Bezirksoberliga (D1)

Link zu NuLiga : Tabelle + Spielplan Gruppe 1 (D2)

Link zu NuLiga : Tabelle + Spielplan Gruppe 4 (D3)

 

Trainingszeiten

Dienstag :  16:30 bis 18:30 Uhr Sporthalle Bergshausen
Donnerstag :   16:30 bis 18:00 Uhr Sporthalle Waldau

 

männliche C Jugend

Saison 2022/21

C1 Bezirksoberliga Gr.1

C2 Bezirksoberliga Gr.2

 

 

 

 

PositionName
TorMika Wimmer
FeldFlorian Fischer, Bogdan Igas, Tomme Steenhusen, Maurice Wagner, Ben Hellwig, Kevin Zapke, Maxim Nazarenko, Fin Schaub
TrainerStefan Löptien
BetreuerSonja Fischer

 

 

Link zu Nuliga : C1  Tabelle + Spielplan

Link zu Nuliga : C2  Tabelle + Spielplan

 

 

Trainingszeiten C1 + C2

Dienstag: 17:30 bis 19:00 Uhr Sporthalle Guxhagen
Donnerstag:  17:30 bis 19:00 Uhr Sporthalle Waldau

männliche B Jugend

2022/23 Bezirksliga

 

 

 

 

PositionName
TorMichael Martens, Laurin Saalfeld
FeldMoritz Grimmelmann, Barteck Balisinski, Tim Knobel,
Kjell Dieling, Bent Deschka, Jarno Schmoll, Paul Gleisner,
Fabia Schmidt, Lukas Deichmann, Moritz Becker, Leo Brada
TrainerMischael, Tschirch, Jan Habenischt

 

Link zu NuLiga : Tabelle + Spielplan

 

 

Trainingszeiten

 Montag :   17:30 bis 19:00 Uhr Grundschule Waldau
Donnerstag : 16:30 bis 17:45 Uhr Sporthalle Bergshausen

Männlich A-Jugend 

2021/22 Bezirksliga

 

 

 

PositionName
TorTravis Ganz, Theodor Otte
FeldJannes und Jonathan Lübke, Joshua Bilgic, Louis Appel, Dorian Mager, Paul Deichmann, Tom Hillwig, Hannes Imke
TrainerOlaf Zimmermann, Tillmann Klotz

 

Link zu NuLiga: Tabelle + Spielplan

 

 

Trainingszeiten :

Dienstag : 17:30 bis 19:00 Uhr  Guxhagen
Donnerstag : 18:00 bis 19:30 Uhr  Dörnhagen

Kontakt zu uns